С так называемым «гуманитарным конвоем» Россия в Украине снова ведется «как у себя дома»

13:35 воскресенье, 2 ноября 2014 г.
фото: www.mchs.gov.ru

Утром, нарушая межгосударственные договоренности и без оформления, на территорию Украины заехал пятый российский так называемый «гуманитарный конвой».

Как сообщили в Информационно-аналитическом центре СНБО, сегодня, 02 ноября с 6:30 до 6:55 российская сторона, нарушая межгосударственные договоренности, в пункте пропуска «Донецк» (РФ) осуществила перемещение в Украину 32 автомашин очередного так называемого «гуманитарного конвоя».

Причем, как отмечают в СНБО, украинская межведомственная группа, которая временно находится в пункте пропуска «Донецк» (РФ), участия в оформлении груза не брала, поскольку официальных сообщений от российской стороны относительно намерений предоставить гуманитарный груз не поступало.

В пресс-службе МЧС РФ сообщают, что сегодня в целом на территорию Луганской и Донецкой областей в составе пятого российского гуманитарного конвоя въехали более 100 большегрузных автомобилей. По утверждению российских спасателей, доставлены продукты питания, строительные материалы, медикаменты и топливо.

Отметим: учитывая военную агрессию относительно Украины, непрозрачный провоз так называемого «гуманитарного груза» выглядит более чем подозрительно.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: