СБУ задержала группу боевиков ДНР с мощным арсеналом оружия

06:08 пятница, 31 октября 2014 г.

СБУ задержала в Донецкой области группу из трех боевиков ДНР. В доме их главаря изъят мощный арсенал оружия: гранатометы, гранаты, пороховые заряды, детонаторы и много патронов. Этот арсенал оружия они планировали передать новосформированной группе наемников.

В пресс-центре СБУ сообщили, что 29 октября в городе Горняк Донецкой области сотрудники спецслужбы задержали группу из трех боевиков из террористической организации ДНР.

В помещении их главаря, как сообщается, обнаружен обустроенный тайник, из которого изъяты четыре гранатомета типа «РПГ-26», «РШГ-2», «МРО», 7 гранат «Ф-1» с запалами, дымовую шашку, 9 гранат для противотанковых гранатометов «ТБГ», «ПГ7С», «ПГ7М», пулеметную ленту, снаряженную сотней патронов, 9 пороховых зарядов типа «ПГ-7пр» и «ПГ -7ПМ», детонаторы, радиостанцию и почти пять тысяч патронов калибра 5, 45 и 7,62 мм.

СБУ установила, что изъятый арсенал оружия злоумышленники планировали на днях передать новосформированной группе наемников, которые имели целью совершения терактов и нападений на позиции украинских военных, а также для устрашения местных жителей, ограблений и разбоя.

Сейчас, как сообщают в СБ Украины, правоохранители устанавливают сообщников задержанных.


- фото СБУ

Как известно, на Востоке Украины происходит вооруженный конфликт - Россия, после захвата Крыма, пытается отсечь еще и земли Донбасса.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: