В Киеве горит кинотеатр «Жовтэнь»

00:04 четверг, 30 октября 2014 г.
фото: www.facebook.com/emil.salmanov.7

Поздно вечером во время демонстрации фильма в рамках кинофестиваля «Молодость», загорелся киевский кинотеатр «Жовтэнь», относительно которого долго тянется судебная тяжба о выселении.

Вечером 29 октября в Киеве загорелся кинотеатр «Жовтэнь». Пламя охватило крышу здания, из окон валят густые клубы дыма.

Как сообщили в пресс-службе кинофестиваля «Молодость», пожар начался во время сеанса фильма «Летние ночи» из программы кинофестиваля - неизвестные подожгли зал «Гегемон». Пострадавших, как сообщается, нет.

«При Омельченко хотели забрать - не забрали. При Черновецком почти забрали. При Попове уже добивали фактически. И при Кличко он загорелся. Надеюсь, все станет на свои места и кинотеатр не станет очередной строительной площадкой на Подоле», - написала у себя на странице в Facebook директор кинотеатра «Жовтэнь» Людмила Горделадзе.

Напомним: после того, как скандальная директор Департамента культуры Светлана Зорина захотела якобы объединить все коммунальные кинотеатры столицы в единую сеть, в декабре прошлого года киевские власти подали в суд иск на ООО «Киноман» (кинотеатр «Жовтэнь») о его выселения. Судебная тяжба длилась до сих пор.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: