Террористы продолжают «мобилизационные мероприятия»

08:29 понедельник, 27 октября 2014 г.

На всей оккупированной территории востока Украины продолжаются «мобилизационные мероприятия» - на своих блокпостах террористы допрашивают мужское население об уклонении от службы в так называемом «ополчении».

Как сообщил у себя на странице в Facebook руководитель центра Военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, на всей оккупированной российско-террористическими войсками части востока Украины продолжаются «мобилизационные мероприятия».

В частности, как сообщает Тимчук, на блокпостах группировок «ДНР» и «ЛНР» повсеместно введена практика допросов мужского населения о причинах уклонения от «службы в ополчении». Причем, при подозрении на дезертирстве, граждане задерживаются, имущество изымается.

Он отмечает, что при проведении «мобилизации» идет активный поиск обладателей военно-учетных специальностей: механики-водители и операторы-наводчики (танки, БМП, механики-водители МТ-ЛБ и т. д.), саперы.

Как известно, часть востока Украины контролируется пророссийскими боевиками, которые вместе с российскими войсками пытаются отделить от Украины, как было с Крымом, еще земли. Для достижения своей цели они (в основном воюют россияне и кадыровцы) не останавливаются ни перед чем, даже убивая мирное украинское население.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: