Нелле Штепе объявлено окончательное подозрение в сепаратизме и терроризме

21:32 четверг, 9 октября 2014 г.

Бывшему мэру Славянска, «регионалке» Нелли Штепе объявлено окончательное подозрение в совершении уголовных правонарушений за сепаратизм и терроризм. Она и ее адвокаты отказываются что-нибудь сказать и подписывать.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, вчера, 8 октября, бывшему мэру Славянска Нели Штепе объявлено окончательное подозрение в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекших гибель людей) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса Украины.

«Давать любые показания и подписывать любые документы Штепа и ее адвокаты вчера отказались. Принимая во внимание то, что следствием выполнены все необходимые следственные и процессуальные действия, подозреваемая и ее адвокаты будут в установленном законом порядке уведомлены об окончании предварительного расследования. В ближайшее время сторонам будут открыты материалы уголовного производства для ознакомления», - как говорится в сообщении, во время пресс-конференции отметил прокурор Харьковской области Ю. Данильченко.

Напомним: член «Партии регионов» и бывший мэр Славянска Неля Штепа во время оккупации призвала горожан к референдуму за ДНР и сотрудничала с россиянами-оккупантами. Ее задержали 11 июля и осудили на 2 месяца ареста. Потом еще на два месяца.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: