Троещине обещают горячую воду уже сегодня вечером

04:55 четверг, 9 октября 2014 г.

«Киевэнерго» обещает ориентировочно вечером 9 октября подать горячую воду в большинстве домов Деснянского района - это стало результатом договоренности о газоснабжении ТЭЦ-6.

Как сообщили в ПАО «Киевэнерго», начаты работы по восстановлению услуги водоснабжения Деснянского района.

«Ориентировочно до 20:00 9 октября 2014 горячая вода появится в большинстве домов», - обещают в столичной энергокомпании.

Но, отмечают, что дата и время могут быть скорректированы в случаях, если во время работ будут обнаружены повреждения на сетях оборудовании.

В «Киевэнерго» разъясняют, что восстановление услуги горячего водоснабжения для тысяч зданий жилого массива Троещина стало возможным благодаря договоренности между ними, КГГА и НАК «Нафтогаз Украины» по восстановлению газоснабжения ТЭЦ-6.

«Одной из главных причин отсутствия горячего водоснабжения этих потребителей было решение Правительства об ограничении газоснабжения столичных теплоисточников для экономии природного газа», - объясняют в ПАО «Киевэнерго».

Как известно, в других районах столицы горячая вода есть уже давно. Нету лишь в тех, которые обслуживает ТЭЦ-6 (Деснянский, Оболонский и Днепровский районы).

По словам председателя постоянного комитета Киевсовета по вопросам ЖКХ и ТЕК Александра Клюса, сэкономленного на горячем водоснабжении газа хватит на 3-4 дня отопительного сезона.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: