Очередной «режим прекращения огня» опять не действует

10:09 среда, 8 октября 2014 г.

Несмотря на в очередной раз объявленный «режим прекращения огня», боевики продолжают обстрелы позиций украинских силовиков; на путях, по которым передвигается Украинская военная техники и гражданские автомобили, устанавливаются фугасы. Сложнее всего вблизи Дебальцево.

Как говорится в оперативной сводке пресс-центра АТО по состоянию на 09:30 8 октября, обстановка на востоке Украины остается сложной.

Несмотря на объявление режима полной тишины и прекращения огня, боевики, как сообщается, продолжают обстрелы позиций наших войск на его территории.

Кроме этого, как информируют в пресс-центре АТО, продолжаются обстрелы блокпостов украинских силовиков, охраняющих ТЭС в городе Счастье, что обеспечивает электричеством Луганск и блокпостов и позиций сил АТО вблизи населенного пункта Трехизбенка, который с 20:30 и до 00:50 шесть раз был обстрелян террористами из минометов и стрелкового оружия.

Также сообщается, что пророссийские боевики устанавливают фугасы на дорогах, по которым движутся колонны военной техники и гражданские автомобили.

«Напряженная ситуация вблизи Дебальцево. Именно на этот район приходится наибольшее количество обстрелов наших позиций», - отмечают в пресс-центре АТО.

Напомним: с вечера 7 октября в зоне проведения АТО в очередной раз был объявлен «режим прекращения огня».

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: