В Донецке террористы убили представителя Международного комитета Красного Креста

07:52 пятница, 3 октября 2014 г.

В Донецке в результате обстрела террористами офиса Международного комитета Красного Креста погиб представитель МККК. В МИД выражают глубокое сожаление и заявляют, что этому террористическому акту нет никакого оправдания.

Как говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины, обнародованном поздно вечером 2 октября на официальном сайте МИД, в результате обстрела террористами офиса Международного комитета Красного Креста в г. Донецк погиб представитель МККК, гражданин Швейцарии.

«МИД выражает глубокое сожаление и соболезнования», - говорится в заявлении МИД. «Этому террористического акту нет никакого оправдания. Бандиты и террористы в нечеловеческий способ осмелились поднять оружие против тех, кто прибыл на Донбасс с гуманитарной миссией - помогать людям», - заявляют во внешнеполитическом ведомстве.

«Этот случай находится в одной плоскости с взятием террористами в заложники сотрудников ОБСЕ и так же направлен на запугивание представителей международных организаций, которые помогают вернуть мир и спокойствие на Донбасс», - считают в МИД.

«Причастные к этому преступлению лица и организации должны быть привлечены к ответственности в соответствии с нормами национального и международного законодательства», - подчеркнули в МИД.

Как известно, российские наемники постоянно штурмуют и из разнообразного вооружения обстреливают донецкий аэропорт. Бывает, что не попадают. Так, 1 октября, снаряд взорвался возле остановки «Полиграфическая», где стояла маршрутка, - погибли 6 мирных жителей; еще один снаряд взорвался возле школы № 57, - погибли четыре.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: