В Харькове возле бывшего памятника Ленину произошла потасовка

07:57 вторник, 30 сентября 2014 г.

В Харькове пророссийские сепаратисты пытались прогнать проукраинских активистов от пьедестала бывшего памятника Ленину. Произошли столкновения - «вату» избили и прогнали.

Пророссийски настроенные харьковчане, уже не получая поддержки от «туристов Путина», продолжают бесчинствовать.

Так, вечером 29 сентября небольшая кучка сепаратистов пришли к постаменту недавно снесенного памятника Ленин у и спровоцировали проукраинских активистов (ультрас), которые там находились, на драку.

Особенно активных сепаратистов, которые подошли и начали рассказывать, что такого государства, как Украина никогда не существовало, избили и прогнали оттуда.

Видео драки в Харькове возле постамента поваленного Ленина 29 сентября (на youtube выложено пользователем «Accidents news», авторство: Анатолий Мажора. Внимание: присутствует ненормативная лексика):

Напомним: весной в Харькове (также и в Николаеве, Одессе) местные «ватники» вместе с «туристами Путина» устраивали митинги и, размахивая российскими флагами, требовали референдума за присоединение к РФ (это позже стали требовать федерализации). Происходили столкновения - под прикрытием харьковской милиции сепаратисты нападали и жестоко били про-украинско настроенных людей.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: