Инвалида, подозреваемого в избиении Пилипишина, суд посадил под домашний арест

10:59 воскресенье, 28 сентября 2014 г.

Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для Виталия Сальникова - педагога и инвалида, обвиняемого в избиении одиозного депутата Виталия Пилипишина. Подозреваемый обвиняет милицию в пытках.

В субботу, 27 сентября, в Печерском районном суде города Киева судили бывшего директора детско-юношеской спортивной школы №7 Виталия Садовника - с целью избрания меры пресечения по обвинению в нападении на нардепа Виктора Пилипишина.

Его, мужчину 1959 года рождения, милиция задержала на месте совершения правонарушения (как сообщили на сайте МВД). У задержанного на руках была обнаружена краска, которой возможно облили Пилипишина.

Как сообщил В. Садовник, в Печерском райотделе милиционеры силой пытались выбить из него показания, нанося удары ногами. Об этом, как сообщает «Информатор», свидетельствует заключение соответствующего медосмотра.

В результате, Печерский суд решил посадить Виталия Садовника под домашний арест - от 10 вечера до 7 утра.

Виталий Садовник, как оказалось, давно враждует с Пилипишиним. Он получил инвалидность после покушения - взорвалась граната под дверью его квартиры. «Пилипишин хотел меня убить ради земли на Трухановом острове, где была размещена детско-юношеская спортивная школа», - рассказал обвиняемый, который в то время был директором той школы.

Напомним: вечером 25 сентября под зданием ЦИК неизвестные активисты облили красной краской и бросили в мусор нардепа Виктора Пилипишина, который ранее подозревался в коррупции (будучи председателем Шевченковского района столицы) и в махинациях на выборах. Также этот «пострадавший» голосовал за «диктаторские законы», что вылилось в убийства протестующих в центре Киева. Придя «поплакаться» к Шустеру, Пилипишин заявил, что его били по голове «не одну, не десять минут».

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: