В Печерском районе столицы неподобающе отреагировали на возможную эпидемию в школе

21:42 пятница, 26 сентября 2014 г.

Более 200 учеников школы в Печерском районе Киева обратились к врачам из-за плохого самочувствия, что имеет эпидемиологические признаки. Управление здравоохранения района ненадлежащим отреагировало на ситуацию, что могло нанести распространению ряда опасных инфекционных заболеваний.

Как сообщили в КГГА, с 24 сентября более двухсот учащихся специализированной школы, расположенной в Печерском районе г. Киева, обратились в учреждения здравоохранения с жалобами на ухудшение самочувствия.

Среди симптомов, диагностируемых медиками, в основном наблюдались: головная боль, тошнота, боль в горле и повышение температуры. Сейчас все маленькие пациенты находятся в удовлетворительном состоянии, ни один из них не госпитализирован.

Между тем, в Департаменте здравоохранения отмечают, что ситуация имеет эпидемиологические признаки. В связи с этим, относительно всех учащихся учебного заведения установлено усиленное медицинское наблюдение.

Также в профильном Департаменте сообщили: за ненадлежащее реагирование на ситуацию управлением здравоохранения Печерского района г. Киева начато служебное расследование. Среди основных аспектов, которые будут рассматриваться - несвоевременное представление информации о большом количестве больных детей в столичный Департамента здравоохранения. Подобная небрежность, как отмечается, могла помешать предупреждению распространению ряда опасных инфекционных заболеваний.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: