Боевики обстреляли украинские позиции в районе Счастья, Донецкого аэропорта, Дебальцево и Никишино

09:10 четверг, 25 сентября 2014 г.
В. Селезнев, скриншот с youtube.com

Украинские силовики выполняют задачи в рамках плана АТО. Боевики обстреляли украинские позиции, попытались штурмовать позицию неподалеку Никишино. Участники АТО открывают огонь только в случае атак. В районе Мариуполя спокойно.

Утром 25 сентября спикер пресс-центра АТО Владислав Селезнев сообщил, что ситуация на востоке Украины в основном остается стабильной и контролируемой силами АТО; украинские подразделения продолжают выполнять задачи в рамках плана антитеррористической операции, находятся на ранее занимаемых позициях.

Как говорится в сообщении, неконтролируемые вооруженные формирования обстреляли украинские подразделения в районе Счастье, Донецкого аэропорта, и вблизи Дебальцево; обстреливали и штурмовали позицию украинских силовиков неподалеку Никишино.

Как отметил Владислав Селезнев, участники АТО отвечали огнем только в случае осуществления атак на рубежи, блокпосты и объекты, находящиеся под их охраной.

В других секторах ответственности, как говорится в данных пресс-центра АТО, обстрелов не зафиксировано. Ситуация в районе Мариуполя, как утверждается, полностью подконтрольна украинскому подразделениям.

«Ныне силы АТО проводят подготовительные мероприятия в контексте реализации Минского меморандума», - добавил руководитель пресс-центра АТО.

Напомним. На востоке Украины продолжается антитеррористическая операция, направленная против посягательств Путина на земли Донбасса. С вечера 5 сентября, по результатам переговоров в Минске, объявлен режим прекращения огня, но пророссийская сторона конфликта его не соблюдает.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: