Порошенко рассказал, как много было уничтожено военной техники в зоне АТО до «перемирия»

06:00 понедельник, 22 сентября 2014 г.
скриншот с youtube.com

Во время интервью украинским телеканалам Петр Порошенко заявил, что до «режима прекращения огня» 60-65% военной техники, которая была на первых рубежах, была уничтожена и нечем было защищаться. Но, по словам Президента, уже есть чем.

21 сентября состоялось интервью Президента Украины Петра Порошенко украинским телеканалам, в ходе которого глава государства рассказал о достижениях «режима прекращения огня», введенного 5 сентября.

«Я могу сказать вам, какое количество десятков единиц техники ежедневно поступает сейчас в части для восстановления боеспособности. Сейчас я уже могу сказать - потому что сейчас уже этого не существует - что на 60-65% военная техника в частях, которые стояли на первых рубежах, была уничтожена, и нечем было защищаться. Сейчас уже есть», - заявил Президент.

Также Петр Порошенко рассказал, что сейчас, во время «перемирия», ведется «очень серьезная» работа по строительству фортификационных сооружений, которые обеспечат надежную линию обороны.

Глава государства добавил, что за эти недели «режима прекращения огня» стало возможным отвести с зоны АТО те части, которые там находились достаточно долго, на ротацию и восстановления боеспособности.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: