Онуфрийчук, назначенный управлять одним из столичных районов, оказался украинофобом

17:46 четверг, 18 сентября 2014 г.
Вадим Онуфрийчук, фото: desn.gov.ua

Недавно назначенный управлять Деснянским районом Вадим Онуфрийчук, будучи также депутатом Киевсовета, во время заседания горсовета негативно высказался о Гимне Украины. Его обвинили в украинофобстве и требуют увольнения.

Сегодня, 18 сентября, во время заседания Киевского городского совета депутату от партии «УДАР» Вадиму Онуфрийчуку не понравилось, что некоторые депутаты исполнили Гимн Украины в его полной версии и сделал замечание.

Исполнители Гимна сразу же окружили депутата-украинофоба и стали требовать удаления его из зала заседаний, назвали «ватником». Но Онуфрийчук извинился, начался перерыв.

Сейчас депутаты собирают подписи на заявление к Президенту Украины Петру Порошенко и Председателю Киевского горсовета Виталию Кличко с просьбой «отстранить от должности и.о. председателя Деснянской районной государственной администрации в г. Киеве Вадима Онуфрийчука в связи с украинофобскими высказываниями во время II сессии Киевского городского совета VII созыва». Уже подписались Андрей Лозовой, Татьяна Мелихова, Роман Головня и Юрий Левченко.

Напомним: 15 сентября Президент Украины назначил Вадима Онуфрийчука, бывшего руководителя районного избирательного штаба Партии регионов, временно исполняющим обязанности председателя Деснянской райгосадминистрации.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: