Мэра Киева обвинили во лжи

17:11 четверг, 18 сентября 2014 г.

Один из депутатов Киевсовета заявил, что мэр столицы Виталий Кличко обманывает, когда рассказывает о проведении общественных обсуждений земельных вопросов - киевляне, чьи дворы отдают под застройку, даже не знают об этом.

Сегодня, 18 сентября, мэр Киева Виталий Кличко рассказал журналистам, что все решения, которые принимает Киевсовет, предварительно проходят обсуждения с общественностью.

Но, как сообщает издание «КиевVласть», депутат Киевсовета Галина Янченко заявила, что это неправда. По крайней мере, относительно земельных вопросов.

«Общественные обсуждения земельных вопросов никто не проводит. Это я заявляю как член земельной комиссии Киевсовета. Киевляне, в чьих дворах отдают земли под застройку, даже не знают об этом. Говоря о том, что все вопросы обсуждаются с общественностью, Виталий Кличко либо обманывает, либо дает некомпетентные комментарии», - возмутилась депутат.

А глава земельной комиссии Киевсовета Владимир Прокопов, как сообщает «КиевVласть», пояснил, что возможность доступа на заседание комиссии всех желающих и является своего рода общественным обсуждением. Хотя, напомним: 19 августа милиция перекрыла киевлянам проход на заседание Земельной комиссии Киевгорсовета.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: