ВР приняла закон о люстрации под дым горящих шин

06:18 среда, 17 сентября 2014 г.
фото: со страницы в facebook Александра Бригинца

После нескольких неудачных попыток, все же 231 депутат проголосовал за Закон «Об очистке власти». В то же время под зданием ВР происходили небольшие столкновения, активисты подожгли шины.

16 сентября, уже во второй половине дня, народные депутаты несколько раз неудачно пытались принять во втором чтении Закон «Об очистке власти» ( законопроект под №4359а ( w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=51795 ) ).

В то же время под стенами Верховной Рады проходил митинг. Виднелись флаги партий «Воля», «Свобода», «Правый сектор». Здание парламента было окружена несколькими рядами правоохранителей.

Узнав, что депутаты никак не могут проголосовать за закон о люстрации, активисты принесли автомобильные шины и подожгли их перед центральным входом в ВР; «Автомайдан» начал блокировать проезд по ул. Грушевского; члены «Правого сектора» сломали забор с противоположной стороны здания парламента. Произошли незначительные столкновения, милиция применяла газ и начала задерживать протестующих.

Все же, наконец, Закон «Об очистке власти» был принят - за это проголосовал 231 депутат. Столкновения под ВР прекратились.

Отметим: закон о люстрации не могли принять довольно долго - несколько месяцев. За это время в законопроект были внесены немало правок.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: