Жилые кварталы Донецка обстреляли террористы и российские военные

14:57 понедельник, 15 сентября 2014 г.

Куйбышевской и Киевский районы Донецка были обстреляны террористами и российскими военными, в результате чего есть жертвы, возникли пожары. Под обстрелы попали и представители ОБСЕ. Также ими были обстреляны н. п. Марьинка, Софиевка.

Как сообщили сегодня, 15 сентября, в Информационно-аналитическом центре СНБО, вчера террористы и российские военные нанесли артиллерийские удары по жилым кварталам в Куйбышевском и Киевском районах Донецка.

Вследствие этого, как говорится в сообщении, есть жертвы среди мирного населения; повреждены несколько жилых домов, в некоторых возникли многочисленные пожары.

Под эти обстрелы, как информируют в СНБО, попали представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, осуществлявшие патрулирование в Киевском районе Донецка. Это заставило их досрочно завершить свою работу.

Также, как сообщили в ИАЦ СНБО, вчера со стороны Донецка террористы и российские военные обстреляли н. п. Марьинка и со стороны р. п. Дебальцево и Чорнухино из минометов - восточную часть Софиевки Перевальского района Донецкой области. «Свидетелями этого стали местные жители. Эти обстрелы боевики пытаются выдать за обстрелы украинских военных», - подчеркнули в ИАЦ СНБО.

Как мы сообщали, в течение вчерашнего дня в Донецке не смолкали звуки залпов, продолжались артобстрелы жилых домов.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: