Отражен штурм боевиков на аэропорт «Донецк»

08:59 суббота, 13 сентября 2014 г.

Российские боевики не смогли взять штурмом аэропорт «Донецк», используя танки и обстреливая артиллерией и из гранатометов. Также за прошедшую ночь зафиксирован обстрел позиций сил АТО около 7 населенных пунктов и у шахты.

Как говорится в отчете пресс-центра АТО об изменениях в оперативной обстановке по состоянию на 07:00 13 сентября, вчера 12 сентября в 19:30 многочисленной группой боевиков при поддержке шести танков, начался штурм аэродрома «Донецк».

Вражеское нападение, как сообщают в пресс-центре АТО, был героически отбит воинами, которые защищают этот важный объект. «Потерпев неудачу, террористы в 20:50 начали интенсивный артиллерийский обстрел позиций защитников аэродрома. После чего аэродром Донецк был обстрелян еще раз утром 13 сентября в 5:00 с применением гранатометов», - говорится в сообщении.

Также в пресс-центре АТО сообщают: за минувшую ночь были зафиксированы обстрелы позиций сил АТО неподалеку населенных пунктов Ясиноватая, Марьинка, Пески, Тоненькое, Малоорловка, Ждановка, Дебальцево, шахты 60 лет Великой Октябрьской Революции.

Напомним: с вечера 5 сентября объявлен двусторонний режим прекращения огня, который российские наемники практически не соблюдают.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: