СБУ задержала еще одного карателя из Дружковки

04:28 пятница, 12 сентября 2014 г.

СБУ задержала еще одного члена «расстрельной группы НКВД комендатуры ДНР» Дружковки, который лично пытал и затем казнил трех человек. Среди замученных бандитами - предприниматели, беззащитные люди, захваченные украинские военные.

Как сообщают в пресс-центре СБУ, задержан еще один бандит из «расстрельной группы НКВД комендатуры ДНР» Дружковки, местный житель «П».

В СБУ отмечают: установлено, что молодой злоумышленник лично казнил трех граждан. Перед убийством «П» вывозил своих жертв в лесополосу на окраину города, где пытал, а затем убивал.

Днем ранее, как напоминают в СБУ, был задержан еще один из карателей этой банды - 24-летний житель Дружковки «К», который тоже собственноручно расстреливал людей с особой жестокостью.

Как рассказывают в СБУ, среди замученных - местные проукраинские предприниматели, на имущество которых соблазнились преступники. Под лозунгом «очищения общества» банда по своему усмотрению уничтожала беззащитных людей - без постоянного места жительства, безработных и больных. У следствия есть свидетельства местных жителей, что бандиты казнили и захваченных террористами украинских военных.

Следственным отделом УСБУ в Харьковской области в отношении «П» начато уголовное производство по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются допросы, следственные действия.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: