За период «перемирия» позиции силовых структур Украины обстреляны 129 раз

13:50 четверг, 11 сентября 2014 г.

Начиная с объявления режима прекращения огня российские войска и пророссийские террористы 129 раз обстреляли позиции украинских силовиков. За прошедшие сутки - 20 раз, погибших среди военнослужащих сил АТО нет.

Как сообщили сегодня, 11 сентября, в Информационно-аналитическом центре СНБО, с начала объявления режима прекращения огня с 18:00 5 сентября зафиксировано 129 обстрелов позиций силовых структур Украины.

А за прошедшие сутки, как говорится в сообщении, - 20 раз. Российскими войсками и пророссийскими террористами были обстреляны: в Донецкой области в районах населенных пунктов Кировское, Авдеевка, Майорское, Староласпа, Малоорловка, Камышеваха, Попасная, Красногоровка, Петровское, Карповка. Были трижды обстреляны позиции в районе аэропорта Донецка.

Также, как информируют в СНБО, террористы обстреляли населенные пункты Дебальцево Донецкой и Пески Луганской областей, выдавая это за действия украинской артиллерии.

Кроме этого, сообщается в ИАЦ СНБО, по оперативным данным, террористы запланировали обстрел самого Донецка с применением систем «Град». Движение двух систем залпового огня зафиксировано в районе н. п. Оленевка южнее Донецка.

«За прошедшие сутки в боевых столкновениях потерь среди военнослужащих сил АТО нет», - отметили в ИАЦ СНБО.

Напомним: на востоке Украины действуют российские наемники, пытаясь помочь Путину, как и с Крымом, отделить Донбасс. Против них проводится антитеррористическая операция, но с вечера 5 сентября объявлен «режим прекращения огня».

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: