Россияне нагло требуют у нацгвардейцев покинуть блокпост в районе Славяносербска

13:11 понедельник, 8 сентября 2014 г.

Россияне построили свой блокпост напротив блокпоста Нацгвардии в районе Славяносербска и стали требовать у украинских силовиков оставить позицию. После договоренности с представителями ОБСЕ о сохранении дистанции, российские танки и другая бронетехника окружили украинский блокпост.

Как сообщили в Информационно-аналитическом центре СНБО, 7 сентября в районе Славяносербска россияне построили собственный блокпост прямо напротив блокпоста Нацгвардии и после этого стали требовать у украинских силовиков оставить позиции под угрозой того, что российская военная колонна пройдет напролом, а в случае открытия огня в ответ все будут уничтожены.

После этого, как сообщают в ИАЦ СНБО, с террористами встретились представители ОБСЕ, которые договорились о сохранении дистанции между сторонами.

Но, как информируют в СНБО, сразу после отъезда представителей ОБСЕ блок пост был окружен с трех сторон скрытой в зеленке техникой: 4 танками Т-72, 2 БМД, 2 БМП, 4 БТР и солдатами в количестве около 70 человек.

В СНБО отмечают, что сейчас украинские военнослужащие держат оборону блокпоста и не собираются оставлять своих позиций. В настоящее время активных столкновений не происходит.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: