В СНБО рассказали, как террористы придерживаются «режима прекращения огня»

15:26 суббота, 6 сентября 2014 г.

В СНБО информируют, что после объявления режима прекращения огня в целом стало спокойнее, но все же боевики 10 раз осуществили обстрелы позиции сил АТО.

Сегодня, 6 сентября, в Информационно-аналитическом центре СНБО заявили, что ситуация в зоне АТО после объявления режима прекращения огня в целом стала более спокойной. Впрочем, как говорится в сообщении, зафиксирован ряд провокаций со стороны террористов вчера вечером и ночью.

В общем, как информируют в СНБО, после объявления режима прекращения огня, боевики совершили 10 обстрелов позиций сил АТО.

В частности, как сообщают в ИАЦ СНБО, в Донецкой области с 18:08 террористы осуществили артиллерийский обстрел понтонного моста через реку Северский Донец; в 18:30 террористы обстреляли из минометов позиции сил АТО в районе Красногоровки. Кроме этого несколько раз были обстреляны позиции украинских военных в Донецком аэропорту.

В Луганской области, как сообщают в СНБО, в 18:40 террористы обстреляли из минометов блокпост сил АТО в районе н. п. Золотое; в 21:44 осуществлен обстрел из стрелкового оружия базового лагеря украинских войск вблизи н. п. Попасная; в 23:30 зафиксирован обстрел из АГС-17 нашего блокпоста у н. п. Фрунзе; в 23:45 из стрелкового оружия террористы обстреляли блокпост сил АТО вблизи н. п. Золотое.

В ИАЦ СНБО отмечают, что по предварительной информации, после 18:00, то есть после введения режима прекращения огня, потерь среди украинских военнослужащих не было.

Напомним: по результатам договоренности с представителями террористов в Минске, Президент Украины Петр Порошенко приказал украинским силовикам прекратить огонь с 18:00 5 сентября.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: