«Межигорье» официально возвращено государству

17:52 пятница, 5 сентября 2014 г.

135 гектаров земель роскошной резиденции экс-президента Виктора Януковича «Межигорье» официально возвращены государству - проведены соответствующие исполнительные действия.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области, государственной исполнительной службой Вышгородского районного управления юстиции совместно с работниками прокуратуры Киевской области и представителями Кабинета Министров Украины проведены исполнительные действия по возвращению в государственную собственность земель «Межигорье».

Поэтому, как отмечается в сообщении, сейчас 135 га земель, на которых расположена резиденция «Межигорье», уже официально возвращены в собственность государства и находятся в распоряжении Кабинета Министров Украины.

Напомним: еще в апреле этого года в Генпрокуратуре заявили, что «Межигорье» в Новых Петровцах под Киевом было незаконно отчуждено, передано в аренду и выкуплено обществом «Талантит» и гражданином Виктором Януковичем (экс-президент, сейчас в бегах).

В конце июня Хозяйственный суд Киевской области удовлетворил два иска прокуратуры области к Вышгородской районной государственной администрации, ООО «Танталит» и БФ «Возрождение Украины» об отмене распоряжений, признании недействительным государственных актов и истребовании земель резиденции в пользу государства.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: