Не прекращаются обстрелы террористами населенных пунктов

18:29 вторник, 2 сентября 2014 г.

С использованием реактивной артиллерии боевики обстреливают населенные пункты Донбасса, в том числе с территории РФ. Мирному населению запрещаются выезды из контролируемых боевиками населенных пунктов.

Как сообщили 2 сентября в Информационно-аналитическом центре СНБО, не прекращаются обстрелы террористами населенных пунктов Донбасса.

В сообщении ИАЦ СНБО говорится, что с использованием реактивной артиллерии боевики постоянно обстреливают пригороды Луганска - поселков Юбилейный, Екатериновка, Веселая Гора Славяносербского района и Петровка в Станично-Луганском районе. Два последних одновременно обстреливаются с территории РФ. В Алчевске Луганской области боевиками из тяжелой артиллерии обстрелян проспект Ленина. Информация о пострадавших уточняется.

Также в ИАЦ СНБО сообщают, что мирному населению запрещаются выезды из контролируемых боевиками населенных пунктов. Так, жители г. Горловки Донецкой области практически не передвигаются по городу, опасаясь вооруженных террористов, которые патрулируют улицы и охраняют блокпосты.

Как известно, на востоке Украины продолжаются боевые действия, вызванные желаниями Путина отделить от Украины, в дополнение к Крыму, еще и восточные и южные земли.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: