Гелетей: «В наш дом пришла большая война, которую Европа не видела со времен Второй Мировой»

05:21 вторник, 2 сентября 2014 г.

По мнению министра обороны Валерия Гелетея, Россия проиграла гибридную войну Украине и поэтому была вынуждена перейти к полномасштабному вторжению - пришла «большая война», в которой потери будут исчисляться десятками тысяч.

Министр обороны Украины генерал-полковник Валерий Гелетей на своей официальной странице в Facebook заявил, что Россия проиграла гибридную войну Украине.

Наши Вооруженные Силы уверенно теснили банды российских наемников, уничтожали диверсантов и спец назначенцев и, по мнению министра, именно поэтому Кремль вынужден был перейти к полномасштабному вторжению своих регулярных войск на территорию Донбасса.

«Сегодня мы уже имеем дело с дивизиями и полками. Завтра это могут быть корпуса», - отмечает министр обороны Украины.

Валерий Гелетей утверждает, что операция по освобождению Востока Украины от террористов завершена - мы должны срочно выстраивать оборону от России, которая, по утверждению министра, пытается не только закрепиться на территориях, ранее оккупированных террористами, но и осуществлять наступление на другие территории Украины.

«В наш дом пришла большая война, которую Европа не видела со времен Второй Мировой. К сожалению, в такой войне потери уже будут исчисляться не сотнями, а тысячами, даже десятками тысяч», - заявил Валерий Гелетей.

«Если бы не российское вторжение, мы бы неизбежно завершили бы активную фазу АТО уже в начале октября, освободив всю территорию», - отметил министр обороны.

Также В.Гелетей призвал отказаться от паникерства и показать, что украинцы не собираются сдаваться. «Это - наша Великая Отечественная Война и мы в ней непременно победим», - подчеркнул министр.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: