Украинские десантники ведут оборонительный бой с российским танковым батальоном за аэропорт «Луганск»

10:10 понедельник, 1 сентября 2014 г.

По информации пресс-центре АТО: ведется оборонительный бой за аэропорт «Луганск»; продолжаются обстрелы позиций украинских войск, в том числе трижды со стороны Российской Федерации; уничтожены несколько военных автомобилей противника и около 80 боевиков.

В пресс-центре АТО сообщили об изменениях в оперативной обстановке по состоянию на 07:00 1 сентября 2014 года.

Как говорится в сообщении, продолжается оборонительный бой украинских десантников с усиленным танковым батальоном Вооруженных Сил Российской Федерации по сдерживанию аэродрома «Луганск».

Кроме этого, как сообщают в пресс-центре АТО, продолжились обстрелы позиций наших войск неподалеку населенных пунктов Ленино, Победа, Лутугино, Березино, Тоненькое, Кировское, Енакиево, Донецкое.

Также, как информируют в пресс-центре АТО, со стороны Российской Федерации с применением систем «Ураган» трижды были обстреляны артиллерийские позиции Вооруженных Сил Украины неподалеку населенного пункта Веселая Гора.

В пресс-центре АТО сообщили и о потерях противника в течение суток: 1 установка БМ 21 «Град», 1 бронетранспортер, 1 боевая разведывательная десантная машина, 1 КамАЗ и около 80 боевиков.

Напомним: на востоке Украины продолжается антитеррористическая операция, направленная против посягательств Путина на украинские земли.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: