В Снежном террористы замучили мужчину и тот умер на руках у своего сына

17:51 воскресенье, 31 августа 2014 г.

Российские военнослужащие задержали украинского военного комиссара полковника Владимира Московка и передали его террористам. В Снежном при издевательствах от террористов и пророссийских местных сепаратистов он умер на руках у своего сына.

В Министерстве обороны Украины сообщили о смерти от пыток террористами военного комиссара Амвросиевского районного военного комиссариата полковника Владимира Московки.

27 августа этого года, как сообщают в Минобороны, Владимир Московка с сыном и товарищем возвращался в город Амвросиевка на своем автомобиле. На окраине города его автомобиль остановили военнослужащие 331-го воздушно полка вооруженных сил РФ, после проверки документов задержали мужчин и увезли их в полевой лагерь российских войск вблизи города Снежное.

На следующий день, как информируют в Минобороны, российские десантники передали задержанных террористам, которые в настоящее время контролируют Снежное.

29 августа преступники устроили показательное наказание украинских военнослужащих. К избиению и издевательствам также присоединялись пророссийски настроенные местные сепаратисты.

Во время экзекуции, как заявляют в Минобороны, у Владимира Московка произошел сердечный приступ, в результате чего на руках у сына он умер.

«Факт передачи военнослужащими 331-го воздушно-десантного полка вооруженных сил РФ украинского офицера в руки преступников выглядит особенно циничным на фоне того, как сегодня украинская сторона обращается с российскими военнослужащими, задержанными на территории Украины со штатным оружием и военной техникой, в том числе, 10 десантниками из того же 331-го воздушно-десантного полка, которых в настоящее время уже передано командованию ВС РФ», - отмечают в Министерстве обороны Украины.

Как известно, среди пророссийских террористов и сторонников «гускага мира», которые бесчинствуют на востоке Украины, немало маргиналов (алкоголики, наркоманы, бандиты и прочее).

Напомним. Эти нелюди на День Независимости Украины по Донецку провели украинцев-военнопленных и бросали в них камнями. Недавно привязали к столбу женщину, обмотали ее в украинский флаг и издевались над ней. И таких примеров немало.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: