Гелетей создает свой СМЕРШ

17:15 суббота, 30 августа 2014 г.

Министр обороны генерал-полковник Валерий Гелетей для выявления и обезвреживания вражеской агентуры, фактов невыполнения боевых приказов командиров и случаев дезертирства создает спецслужбу Минобороны, которая будет несколько подобной СМЕРШ.

«Для выявления и обезвреживания вражеской агентуры, фактов невыполнения боевых приказов командиров и случаев дезертирства в моем непосредственном подчинении создается специальная Служба Минобороны», - написал у себя в Facebook министр обороны генерал-полковник Валерий Гелетей.

«Она будет несколько похожей на СМЕРШ и будет работать в первую очередь на передовой и в органах военного управления. В ближайшее время мы увидим результаты ее работы», - отметил Валерий Гелетей.

СМЕРШ - аббревиатура от «смерть шпионам» - отдел контрразведки народного комиссариата обороны СССР. Создан в 1943 году во время Второй мировой войны. Основной функцией была борьба с дезертирством, шпионами и диверсантами. Но особой славы СМЕРШ приобрел благодаря репрессий против мирного населения, которое было в оккупации или на принудительных работах в Германии.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: