Милиция задержала сильно пьяного телохранителя Гиркина (Стрелкова)

06:06 понедельник, 25 августа 2014 г.

В Константиновке спецгруппа МВД задержала охранника террориста Гиркина (Стрелкова), который, будучи сильно пьяным, открыл огонь из автомата по милиционерам через дверь, и сам был ранен ответным огнем. Суд его арестовал.

Как сообщили в пресс-службе МВД, в Киев от проукраински настроенных сотрудников милиции Константиновки была передана информация о нахождении у них в городе телохранителя террориста Игоря Гиркина (Стрелкова) - Алексея Владимировича Ш., 1980 года рождения.

Утром 23 августа, как сообщается, группа задержания бойцов спецподразделения «Сокол» выехала на место задержания - высотный жилой дом в Константиновке.

Охранник Гиркина, поняв, что пришли за ним, открыл огонь из автомата по милиционерам через дверь. Правоохранители открыли огонь и ранили террориста. Затем попали в квартиру и предоставили раненому медицинскую помощь.

Причем, как отмечают в МВД, террорист был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

На период следствия суд избрал в отношении задержанного меры пресечения в виде ареста. Как утверждают в МВД, за то, что ему инкриминируют, он может получить приговор в виде пожизненного лишения свободы.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: