В Иловайске задержали артиста из Парижа, прибывшего на подкрепление к террористам

15:50 среда, 20 августа 2014 г.

Бойцы батальона «Донбасс» в Иловайске задержали восьмерых сепаратистов, прибывших на подкрепление местным. Среди них был артист из Парижа Юрий Юрченко, который работал у террористов переводчиком, был лично знаком с Павлом Губаревым.

Советник министра МВД Антон Геращенко у себя в Facebook сообщил, что ему с Иловайская рассказали, что бойцы батальона «Донбасс» задержали группу сепаратистов из восьми человек, направленную на подкрепление местной группировки террористов.

Среди задержанных, как пишет Геращенко, есть интересный человек - Юрий Юрченко из Парижа.

Юрченко Юрий Васильевич - драматург, актер, поэт, лауреат международных конкурсов, Президент театральной ассоциации «LES SAISONS RUSSES» («Русские Сезоны»), Франция.

Он, как пишет советник министра МВД, работал переводчиком обращений и новостей террористов на французский язык для, как он говорит, - «прорыва информационной блокады Новороссии в франкоязычных странах Евросоюза». Был лично знаком с Павлом Губаревым.

«Думаю, что на самом деле Юрий Юрченко, такая же заблудших и отравлена путинской пропагандой душа как и тысячи других россиян, приехавших на Донбасс спасти его от мифических и придуманных угроз», - считает Антон Геращенко.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: