Продолжаются бои за населенные пункты Донеччины и Луганщины

12:57 среда, 20 августа 2014 г.

Силы АТО продолжают наступление на позиции террористов в населенных пунктах Донеччины и Луганщины. Устанавливается контроль над Благодатным, Ясиноватой, Ждановкой; продолжается освобождение Иловайска; удерживается Саур-Могила, аэропорт «Донецк».

Как сообщили в Информационно-аналитическом центре СНБО по состоянию на 12:00 20 августа силы АТО продолжают наступление на позиции пророссийских террористов в населенных пунктах Донеччины и Луганщины.

А именно, как сообщается, продолжаются бои за освобождение от российских наемников Донецка, Луганска, Иловайская, Красного Луча, Шахтерска, Тореза, Снежного, Зугреса, Горловки, Станично-Луганского.

Подразделения ВСУ, как информируют в СНБО, продолжают операцию по установлению контроля над поселком Благодатным Амвросиевского района и проводят оперативные мероприятия в Ясиноватой и Ждановке.

Также, как сообщается, продолжается операция по освобождению Иловайска Донецкой области от террористов. Сейчас украинские силовики контролируют весь город. Отражены уже три контратаки террористов, которые используют тяжелую технику и артиллерию.

Украинские военные, как сообщается в ИАЦ СНБО, удерживают оборону высоты кургана Саур-Могила, аэропорта «Донецк», а также не допускают проникновения незаконных вооруженных формирований и диверсионно-разведывательных групп с территории РФ.

Напомним: на востоке Украины продолжается антитеррористическая операция, направленная против российской агрессии.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: