«Киевхлеб» поднял цены на «социальный» хлеб

05:31 вторник, 19 августа 2014 г.

Основной производитель хлебобулочных изделий столичного региона ПАО «Киевхлеб» из-за убыточности поднял цены на 5 видов «социального» хлеба на 30 копеек, на остальную продукцию – от +30 до +90 коп.

Публичное акционерное общество «Киевхлеб», основной производитель хлебобулочных изделий столичного региона, с 18 августа 2014 года ввело в действие новые отпускные цены на свою хлебобулочную продукцию.

На 5 видов хлебобулочных изделий, производимых для социально незащищенных слоев населения повышение отпускной цены предприятия составило 30 копеек, на остальную продукцию – от +30 до +90 коп.

В ПАО «Киевхлеб» объяснили, что вынуждены были пойти на такой шаг из-за убыточности производства. «Постоянно растут все составляющие себестоимости, а именно: мука, газ, электроэнергия, транспортные расходы и т. д. Предприятие до последнего ожидало стабилизации ситуации и удерживало цены на свою продукцию», - отмечают в столичном предприятии.

Напомним: последний раз ПАО «Киевхлеб» поднимало цены на свою продукцию 22 апреля этого года на 10%, но не на «социальные» сорта хлеба.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: