Порошенко пригласил Ангелу Меркель в Украину

09:08 воскресенье, 17 августа 2014 г.
фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко по телефону, после обсуждения ситуации на Донбассе, пригласил Федерального Канцлера Германии Ангелу Меркель посетить Украину. Также Порошенко высказался о готовности посетить заседании Европейского Совета 30 августа этого года.

Как сообщили в пресс-службе Президента Украины, Петр Порошенко провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, в ходе которой были обсуждены международные усилия для мирного урегулирования ситуации на Донбассе.

«Президент Порошенко поблагодарил Канцлера Меркель за поддержку Германией Украины, а также выразил надежду, что лидеры стран ЕС уделят должное внимание украинскому вопросу во время следующего заседания Европейского Совета 30 августа этого года. Петр Порошенко также выразил готовность посетить это заседание, чтобы проинформировать лидеров стран ЕС о ситуации в Украине, как это произошло 27 июня на заседании Европейского Совета», - проинформировали у Президента.

А в конце разговора, как добавили в пресс-службе Президента Украины, Петр Порошенко пригласил Ангелу Меркель посетить Украину уже на следующей неделе для предметного обсуждения вопросов, представляющих общий интерес.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: