В зону АТО на помощь украинским войскам идет усиление

17:34 суббота, 16 августа 2014 г.
фото: www.facebook.com/theministryofdefence.ua

К опорным пунктам ВСУ в зоне проведения АТО идет усиление: снятые с длительного хранения боевые машины, военнослужащие-контрактники и военнослужащие, призванные на военную службу по мобилизации.

Как сообщает 16 августа у себя на официальной странице в Facebook Министерство обороны Украины, к опорным пунктам Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции направляются подразделения усиления. За сутки они преодолевают сотни километров.

На восток Украины направляются снятые с длительного хранения боевые машины, над которыми работали ремонтно-восстановительные бригады.

С особой тщательностью, как отмечают в Минобороны, специалисты подошли к подготовке военнослужащих подразделения. В составе подразделений - военнослужащие-контрактники и военнослужащие, призванные на военную службу по мобилизации. Они добровольно изъявили желание отправиться в зону проведения антитеррористической операции. Большинство из них - с востока и юга страны.

«Солдаты говорят, что хотят как можно быстрее освободить Украину от российских наемников и вернуться домой», - информируют в Минобороны.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: