Боевики безуспешно пытаются вернуть утраченные позиции

08:46 суббота, 16 августа 2014 г.

Боевики, действуя в направлениях Новосветловка-Хрящеватое и Шахтерск-Снежное, безуспешно пытаются вернуть утраченные позиции. Продолжаются боестолкновения в районе Луганска, в Донецке и в направлении Горловка-Енакиево. Силы АТО окружили Моспино.

Как сообщил утром 16 января у себя в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, по оперативным данным «Информационного Сопротивления» боевики, задействовав резервы, включающие тяжелую бронетехнику, и действуя от н. п. Молодогвардейск, пытались вернуть утраченные ранее позиции на направлении Новосветловка-Хрящеватое, однако безуспешно. Силы АТО закрепились на рубежах в данном районе, обеспечивая свой контроль над стратегически важной трассой М-04 и обеспечивая себе дальнейшую возможность для выхода в пригород Луганска с юга с разблокировкой Луганского аэропорта, где держат оборону наши подразделения.

Одновременно, как сообщается, продолжались боестолкновения в районе Луганска, где ранее силы АТО провели подготовительные действия для освобождения города.

Также, как говорится в данных «ИС», не менее активные действия совершили боевики в районе трассы Н21, на направлении Шахтерск-Снежное, пытаясь восстановить маршрут поставки своей группировки в районе Донецка. Эти контратаки были отбиты силами АТО, однако и дальнейшие действия наших сил в этом районе были заблокированы действиями противника.

Как говорится в информации «ИС», активные действия силы АТО продолжают в Донецке, а также на направлении Горловка-Енакиево.

А 15 августа, по информации «Информационного Сопротивления», после имитации удара по Иловайску и отвлечения сил боевиков, силы АТО с юга обошли с двух сторон н. п. Моспино и окружили там группировки противника.

Напомним: на востоке Украины продолжается антитеррористическая операция, направленная против российских наемников, присланных Путиным для завоевания Донбасса.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: