СБУ задержала члена парламента «ЛНР» Ивана Коровина

05:50 четверг, 14 августа 2014 г.

В Луганской области СБУ задержала члена парламента так называемой ЛНР Ивана Коровина. Получены доказательства его сепаратистских призывов, которые он высказывал на сессиях горсоветов Лисичанска и Дружковки.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, 12 августа в Луганской области Служба безопасности Украины задержала гражданина Украины Ивана Петровича Коровина, 1956 г р., члена так называемого парламента террористической организации «ЛНР», представителя конгломерата Рубежное - Лисичанск - Северодонецк.

Коровин, как сообщают в СБУ, выступал с публичными призывами к свержению конституционного строя Украины в июне этого года во время проведения городских советов в Лисичанске и Дружковке.

После освобождения силами СТО Северодонецка и Лисичанска он скрывался на территории Кременной района Луганщины. Но и там не прекратил поддерживать конспиративные связи с террористами ЛНР.

Относительно Ивана Коровина следственным отделом СБУ в Луганской области зарегистрировано уголовное производство по ч.1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) УК.

OstanniPodii.com, видео: СБУ

Все новости

Популярные новости: