Силы АТО очистили Пантелеймоновку от террористов

21:08 воскресенье, 10 августа 2014 г.

В 14:00 от российских наемников был очищен н. п. Пантелеймоновка. В районе Илловайска бандиты оборудовали целые укрепрайоны. Силы АТО полностью перекрыли сообщение между Донецкой и Луганской областями.

Как сообщают в пресс-центре АТО 10 августа в течение дня силы АТО наращивали свое преимущество и увеличивали сектор контроля во временно занятом террористами районе.

В 14:00, как сообщается, от российских наемников был очищен населенный пункт Пантелеймоновка. В освобождении города участвовал полк спецназначения и отдельный разведывательный батальон.

По данным разведки, как говорится в сообщении пресс-центра АТО, в районе Илловайск бандформирования оборудовали цели укрепрайоны. Эти фортификации имеют многочисленные сооружения и огневые точки. На вооружении российских наемников танки, БМП и БМ-21 «Град», что значительно усложняет освобождения населенного пункта.

«Однако шансов остаться живыми у террористов почти нет. Сегодня противник понес значительные потери в живой силе и технике. Силы АТО укрепились в заданном районе и готовятся к заключительному этапу операции по освобождению города», - отмечают в пресс-центре АТО.

Также сообщается, что передовыми отрядами сил АТО было полностью перекрыто сообщение между Донецкой и Луганской областями.

Как известно, на востоке Украины продолжается антитеррористическая операция, направленная против посягательств России на территории Украины.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: