Майдан: субботник продолжился в воскресенье

13:15 воскресенье, 10 августа 2014 г.

Не успев убрать территорию Майдана в Киеве в субботу, коммунальщики и заинтересованы в этом киевляне продолжили в воскресенье. Не обошлось без толкотни. Фотографии.

Сегодня, 10 августа, после вчерашнего субботника, пожаров, дождя и столкновений, продолжилась уборка Майдана в Киеве.

Проезжая часть Крещатика, Майдана Независимости (под сгоревшим Домом профсоюзов) и Городецкого уже были освобождены от баррикад. Под стелой Независимости и за сценой коммунальщики завершали убирать остатки палаток. Пожарные смывали с асфальта и брусчатки черную грязь от пожаров.

К полудню на Майдане собралось немало людей. Сначала основная их часть, споря о целесообразности существования Майдана, сосредоточилась у казацкой палатки. Затем подошли к сцене, которую разбирали. Произошла небольшая толкотня на сцене, потом и за ней.

Киевляне, заинтересованные в уничтожение Майдана, начали разбирать палатку «Коломыя». Люди из-под сцены направились туда. И там произошли небольшие столкновения. Палатку все равно снесли, остатки мусора убрали коммунальщики. Потом стали разрушать деревянное здание рядом.

Несколько милиционеров перекрыли проход по Институтской улице. На вопрос почему, один из правоохранителей ответил, что там ездит уборочная техника и поэтому ходить опасно. Через несколько минут другой милиционер другому человеку заявил, что улица перекрыта потому, что «заминировано».

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: