Задержан начальник милиции Мариуполя Олег Моргун

13:46 вторник, 5 августа 2014 г.
задержанного Моргуна сажают в автомобиль, фото: с Facebook Олега Ляшко

Бойцы батальона «Шахтерск» задержали «особо опасного преступника» - начальника Мариуполя Олега Моргуна, который сотрудничал с террористами и против него прокуратура возбудила дело за измену Присяге.

«Вместе с бойцами батальона «Шахтерск» мы задержали особо опасного преступника - начальника милиции Мариуполя Олега Моргуна», - написал у себя в Facebook нардеп Олег Ляшко.

«Этот предатель сотрудничал с террористами. Прокуратура возбудила против Моргуна дело за измену присяге. Была информация, что этот ватник собирается сбежать, поэтому мы его задержали и передали сотрудникам прокуратуры», - объясняет нардеп.

«Надеюсь, эта операция станет примером начала люстрации в правоохранительных органах», - надеется Ляшко.

Напомним: город Мариуполь Донецкой области был освобожден от пророссийских террористов полтора месяца назад. До сих пор задерживают лиц, нанятых Россией.

Заметим: удивительно, что Олег Ляшко не раздел «для допроса» задержанного Моргуна - как, например, вот этого террориста.

Дополнено. Как пишет у себя в Facebook Борис Филатов (помощник Коломойского), оказалось, что никакого уголовного дела нет, Моргуна отпустили с извинениями, а участники похищения будут наказаны.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: