Тымчук: Боевики пытаются организовать контратаки, чтобы вернуть утраченные позиции

07:42 вторник, 5 августа 2014 г.

Террористы накапливают силы и средства у Свердловска и Горловки для переброски в Снежное, Ровеньки, Торез. В ранее освобожденных районах действуют разведывательно-диверсионные группы террористов. Продолжаются обстрелы позиции сил АТО.

Как сообщает у себя в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, по оперативным данным группы «Информационное сопротивление» ситуация в зоне АТО склонна к обострению, что вызвано повсеместными попытками боевиков организовать контратаки и вернуть ранее утраченные позиции.

«В районе н. п. Свердловск отмечается накопление сил и средств боевиков для дальнейшей переброски в районы н. п. Снежное, Ровеньки, Торез. Также наблюдается скопление живой силы и техники противника в районе н. п. Горловка для обороны данного района, а также для дальнейшей переброски в районы н. п. Снежное, Торез и Шахтерск», - говорится в оперативных данных «ИС».

Также, как сообщается, отмечается активность разведывательно-диверсионных групп террористов в ранее освобожденных районах, в том числе с использованием беспилотников.

Кроме того, продолжаются обстрелы позиций сил АТО, на что украинские силовики открывали огонь в ответ (кроме как в сторону России).

- Со стороны России обстрелян командный пункт украинской бригады в приграничном районе вблизи н. п. Дьяково. Обстрел произведен из артиллерии;

- С РСЗО БМ-21 «Град» обстреляны позиции сил АТО вблизи н. П. Амвросиевка, Волнухино, дважды - позиции в районе аэропорта в Луганске;

- Из минометов обстреляны позиции сил АТО в районе н. п. Роскошный;

- Из стрелкового оружия обстреляны позиции сил АТО в районе н. п. Каменка и Ольховатка;

- Из артиллерии обстреляны позиции силовиков вблизи н. п. Макарово.

Как известно, на Востоке Украины продолжается антитеррористическая операция - украинские силовики освобождают украинские земли от российских наемников.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: