В Киеве задержали снайпера из «ЛНР»

18:09 среда, 30 июля 2014 г.

СБУ задержала в Киеве жителя Луганской области, который был снайпером у террористов «ЛНР» и участвовал в более десяти вооруженных противостояниях. Он бежал в столицу вместе с переселенцами, испугавшись наступления сил АТО на Лисичанск.

Как сообщают в пресс-центре СБУ, в Киеве задержан гражданин Украины «Г», жител Луганской области, который в июне-июле этого года был снайпером у террористов так называемой «ЛНР».

Подчиняясь одному из главарей террористов «ЛНР» Бакаю, он принял участие в более десяти вооруженных противостояниях боевиков с украинскими военными, в частности, вблизи сел Роскошное, Металлист, пгт Станица Луганская.

Со снайперских позиций этот человек также обстреливал украинских силовиков, которые освобождали город Лисичанск. Испугавшись наступления сил АТО и осознавая неотвратимость наказания, бежал в столицу, пытаясь затеряться среди других переселенцев с Востока.

По словам задержанного, за участие в боевых действиях на стороне бандформирований «Г» получал вознаграждение в российских рублях.

Следователями СБУ начато уголовное производство по ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Боевик содержится под стражей.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: