Россия планирует вновь перебросить в Украину наемников с Кавказа

13:43 воскресенье, 27 июля 2014 г.

В Ростов на Дону прибыло два батальона с наемниками из Кавказа, которых планируют перебросить на территорию Украины. Кроме этого РФ продолжает наращивать численность военной техники и военнослужащих около границы с Украиной.

Как говорится в сводной информации Информационно-аналитического центра СНБО на 12:00 27 июля, в Ростов на Дону Российской Федерации прибыли два дополнительных батальона с наемниками с Кавказа. По оперативной информации, их планируют переправить в Украину.

Кроме этого, как сообщают в СНБО, Россия продолжает наращивать приграничные группировки военной техники и подразделений Вооруженных сил. Вчера, 26 июля, были зафиксированы 2 колонны автомобильной техники, которые двигались в направлении пограничного города Гуково Российской Федерации. Всего проехали 28 автомобилей, 8 танков, 10 БМП и 9 артиллерийских установок.

В районе ответственности Сумского отряда, как сообщается в СНБО, пограничники наблюдали движение военной техники Вооруженных сил РФ с военнослужащими. Они направлялись от российского села Грайворон к государственной границе Украины.

Также в СНБО информируют, что российские военные оборудуют артиллерийские огневые позиции в районах населенных пунктов Матвеев Курган, Куйбышево и Новошахтинск. При этом россияне продолжают воздушную разведку в приграничных районах.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: