Застрелили мэра Кременчуга Олега Бабаева

11:59 суббота, 26 июля 2014 г.

В то время, как мэр Кременчуга Олег Бабаев ехал на Мерседесе и остановился, к нему подъехала белая «восьмерка» и из нее выстрелили из оружия с глушителем. Защитник активистов Майдана Бабаев скончался на месте.

Как сообщает у себя в Facebook советник министра МВД Антон Геращенко, около 10:00 26 июля в Кременчуге был убит мэр города Олег Бабаев.

«Утром он надел спортивный костюм, взял кулек с мусором и забыв дома мобилки выехал на своем автомобиле Mersedes S500 из своего дома в частном секторе.

Затем по рассказам очевидцев он остановился, то ли чтоб выкинуть кулек с мусором, то ли был подрезан автомобилем убийц, то ли по другой причине.

Рядом остановился автомобиль ВАЗ 2108 белого цвета из которого было сделано три выстрела из оружия с глушителем.

Олег Бабаев от полученных ранений скончался на месте», - пишет Антон Геращенко.

«По Полтавской области и соседним областям объявлен план перехвата «Сирена». На месте преступления работают эксперты-криминалисты.

Милиция просит срочно всех кременчужан, которые были случайными свидетелями убийства Олега Бабаева срочно сообщить все что они увидели позвонив по телефону 102», - пишет советник министра МВД.

Как отмечает Геращенко, Олег Бабаев пользовался значительной поддержкой кременчужан. Во время Майдана он поддерживал активистов, которых местная милиция и прокуратура хотели посадить в СИЗО.

Как сообщалось, ночью из гранатомета «Муха» выстрелили в дом мэра Львова Андрея Садового.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: