Яценюк подал в отставку

19:25 четверг, 24 июля 2014 г.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк с трибуны ВР заявил, что подает в отставку из-за развала коалиции и неприятия правительственных законопроектов. Также из-за того, что он против включения в новую коалицию «регионалов» и коммунистов.

Сегодня, 24 июля, премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время вечернего заседания парламента с трибуны рассказал о последствиях сегодняшнего развала коалиции, инициированного фракциями «УДАР» и «Свобода».

Яценюк отметил непринятие парламентом правительственных законопроектов, в частности изменений в Закон о госбюджете и неподдержание продажи 49% украинской газотранспортной системы.

«В этой ситуации какие есть варианты у правительства, так, как у нас есть парламентско-президентская республика? Есть первый вариант. Распалась одна коалиция - премьер-министр начинает процедуру формирования новой коалиции. Это означает, что премьер-министр должен взять в коалицию коммунистов и «регионалов». Я это не сделаю ни при каких обстоятельствах! Есть второй вариант. В том случае, если нет новой коалиции, а действующая коалиция в парламентско-президентской республике распалась, правительство и премьер-министр должны подать в отставку. Я заявляю об отставке - в связи с распадом коалиции и блокировкой правительственных инициатив», - заявил Арсений Яценюк.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: