Продолжается наступление сил АТО

18:25 четверг, 24 июля 2014 г.

Силы АТО, с целью освобождения украинской территории от пророссийских террористов, продолжают наступать и ведут бои на севере Луганска, заняли север Лисичанска. Установлен контроль над н. п. Верхньокаменський. Зачищаются ранее освобожденные города.

Как сообщают 24 июня в Информационно-аналитическом центре СНБОУ, по состоянию на 17:00, продолжается наступление сил АТО на севере Луганска.

Украинские войска вошли в город Лисичанск и заняли его северные районы. Террористы, оставшиеся в нем, оказались заблокированными, им отрезан путь к отступлению.

Вследствие активных боевых действий украинских военных установлен контроль над населенным пунктом Верхньокаменський Донецкой области.

Сейчас в освобожденных районах идет проверка прежних мест пребывания боевиков, разминирование территорий. Продолжаются оперативные мероприятия по выявлению диверсионных группировок террористов. Продолжается окружение и блокирование областных центров Донецка и Луганска.

Напомним: на Востоке Украины продолжается антитеррористическая операция, направленная против пророссийских террористов, которым активно помогает Россия.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: