Ярый защитник Донбасса Ахметов отказался помогать донбасским беженцам

10:00 понедельник, 21 июля 2014 г.

Самый богатый гражданин Украины Ринат Ахметов, будучи известным своими заявлениями о необходимости мира на Донбассе, отказался помогать донецким беженцам, ссылаясь на то, что это должно делать государство, поскольку он платит налоги.

В то время, как тысячи, или даже сотни тысяч неравнодушных обычных украинцев помогают беженцам из зоны конфликта, что происходит на востоке Украины, есть супербогачи, которые отказываются это делать.

Как заявляет глава Одесской ОГА Игорь Палица, три недели назад он написал письмо самому богатому гражданину Украины с Донетчины Ринату Ахметову с просьбой профинансировать потребности донецких беженцев.

«Пришло письмо-ответ с отказом. Его предприятия платят налоги, поэтому такие вопросы должно решать государство! Интересно, согласны ли одесситы, что б за деньги областного бюджета финансировать потребности приехавших к нам взрослых и работоспособных переселенцев с востока?! Лично я категорически против!!!», - пишет у себя в Facebook губернатор Одесчины.

Ринат Ахметов, владелец многих предприятий на востоке Украины, где действуют пророссийской террористы, кстати выступал с видеообращениями ( раз и два ) о необходимости мира на Донбассе.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: