Ночью на Майдане Независимости произошли 2 взрыва, есть пострадавшие

13:29 пятница, 18 июля 2014 г.

Около 3-х ночи вблизи Консерватории на Майдане Независимости произошли два взрыва, в результате чего есть пострадавшие. Милиция расследует «Хулиганство». Майдановцы называют это очередной провокацией.

Как сообщают в ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве, 18 июля около 3 часов ночи вблизи Консерватории, что на Майдане Независимости в Киеве, произошло два взрыва неустановленных предметов, в результате чего пострадал человек. 45-летнего пострадавшего с многочисленными осколочными ранениями тела доставлен в больничное учреждение.

«Собранные сведения по этому факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Печерского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство». Правоохранители выясняют все обстоятельства совершенного», - говорится в сообщении столичной милиции.

Как сообщают в Maidan Press Center, по словам председателя Центральной Рады сотен Майдана Спартака Добровольского, сначала раздался выстрел, который был нужен чтобы привлечь внимание майдановцев, затем бросили две гранаты РГД-5. Есть два раненых.

Майдановцы называют случившееся этой ночью очередной провокацией - ведь руководители силовых ведомств заявляют, что на Майдане много преступников, палатки нужно убирать из центра столицы.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: