В Донецкой области объявлен траур

14:15 вторник, 15 июля 2014 г.

Глава Донецкой облгосадминистрации объявил 15 июля днем траура из-за трагедий, произошедших на территории Марьинского района и в Снежном.

Как сообщают в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации, сегодня, 15 июля 2014 года, в шахтерском крае объявлен День скорби.

Соответствующее распоряжение, руководствуясь Законом Украины «О местных администрациях», подписал руководитель Донецкого региона Сергей Тарута.

Как объясняют в ДонОДА, такое решение главы области связано с трагедиями, произошедшими в результате боевых действий 12 июля на территории Марьинского района и 15 июля в Снежном.

Так, государственный флаг Украины и флаги области на зданиях государственной власти будут приспущены. Местным органам исполнительной власти, органам местного самоуправления и предприятиям независимо от форм собственности рекомендовано воздержаться от проведения концертно-развлекательных мероприятий и спортивных соревнований.

Кроме того, губернатор выразил соболезнования всем родным и близким погибших. Также С. Тарута пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Как сообщалось, сегодня в Луганске объявлен трехдневный траур по погибшим мирным жителями города.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: