В Луганске объявлен трехдневный траур

11:04 вторник, 15 июля 2014 г.

Мэр Луганска объявил трехдневный траур в городе в связи с трагическими событиями - только за три последних дня погибли 17 мирных жителей.

«Последние дни стали черными страницами в жизни нашего города. Горе и скорбь пришли в наш общий дом Луганск. В результате вооруженных столкновений мы теряем самое дорогое, что у нас есть – жизни ни в чем не повинных луганчан, которые во время обстрелов находились не на линии фронта, а в жилых массивах. Только за последние три дня погибло 17 мирных жителей, 73 человека получили осколочные и огнестрельные ранения», - говорится в обращении городского головы Луганска Сергея Кравченко.

«В связи с трагическими событиями мной принято решение объявить 15 16 и 17 июля днями траура в Луганске», - заявляет мэр города.

«Выражаю свои соболезнования родным и близким погибших. Вечная память. В эти тяжелые дни все луганчане скорбят вместе с вами», - обращается к горожанам Сергей Кравченко.

Как известно, город Луганск контролируют российские наемники - представители террористической организации ЛНР. Для «картинки» российским телеканалам они обстреливают жилые кварталы города, чтобы обвинить в этом силы АТО.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: