Оппозиция провела митинг в Виннице

23:07 четверг, 14 марта 2013 г.
фото: umvs.vn.ua

Сегодня в Виннице состоялся марш объединенных сил оппозиции как начало всеукраинской акции «Вставай Украина».

Акцию протеста возглавили лидеры оппозиционных сил - ВО «Свобода» - Олег Тягнибок и лидер ВО «Батькивщина» - Арсений Яценюк. Акция прошла под лозунгами досрочных президентских и парламентских выборов.

Маршевая колонна с партийными флагами и призывами «Зека геть!» и «Украина - превыше всего» дошла до Винницкой областной государственной администрации, где впоследствии состоялся митинг, на котором выступили Тягнибок и Яценюк.

В «Свободе» и «Батькивщине» заявили о 10 тысячах участников митинга. В пресс-службе ГУ МВД в Винницкой области сообщили о 2 тысячах.

Также в милиции сообщили, что «участниками акции почти на полтора часа в «Час пик» было заблокировано движение общественного транспорта по улице Соборной, что вызвало недовольство среди населения города».

Напомним, 12 марта оппозиция объявила о начале общенациональной акции протеста «Вставай, Украина!» В течение двух месяцев марши и митинги в рамках акции должны пройти во всех областных центрах, а завершиться она всеукраинским маршем в Киеве.

Все новости

Популярные новости: